В соответствии с ч.2 ст.146 УК РФ требуется ли для привлечения к уголовной ответственности доказать

• г. Москва

В соответствии с ч.2 ст.146 УК РФ требуется ли для привлечения к уголовной ответственности доказать, что незаконное использование объектов авторского права или смежных прав совершалось с целью сбыта, НЕЗАВИСИМО ОТ СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, или наличие данной цели не обязательно при выявлении фактов незаконного использования авторского права?

http://forum.yurclub.ru/index.php?act=ST&f=20&t=25157

Ответы на вопрос (1):

Нет, цель сбыта, корысть или наличие иных побуждений не входит в состав субъективной стороны данного преступления. Необходимо только наличие умысла на присвоение авторского права, сознание того, что лицо использует незаконно объекты авторского права либо присваивает авторсктво, предвидение возможности причинения крупного ущерба этими действиями и желание либо сознательное допущение этих последствий.