В соответствии с ч.2 ст.146 УК РФ требуется ли для привлечения к уголовной ответственности доказать

• г. Москва

В соответствии с ч.2 ст.146 УК РФ требуется ли для привлечения к уголовной ответственности доказать, что незаконное использование объектов авторского права или смежных прав совершалось с целью сбыта, НЕЗАВИСИМО ОТ СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, или наличие данной цели не обязательно при выявлении фактов незаконного использования авторского права?

http://forum.yurclub.ru/index.php?act=ST&f=20&t=25157

Ответы на вопрос (1):

Нет, цель сбыта, корысть или наличие иных побуждений не входит в состав субъективной стороны данного преступления. Необходимо только наличие умысла на присвоение авторского права, сознание того, что лицо использует незаконно объекты авторского права либо присваивает авторсктво, предвидение возможности причинения крупного ущерба этими действиями и желание либо сознательное допущение этих последствий.

Спросить
Пожаловаться

Как оценивается стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование авторского права и смежных прав. Что взято за единицу стоимости.

Скажите пожалуйста, подпадает ли под это определение оказание услуги установки нелицензионных программ с диска клиента на его компьютер?

Если да, то можно ли "выйти сухим из воды", если брать у клиента расписку, что предоставленные диски являются лицензионными (т.е. полагаться на "честное слово" клиента, но не проверять сертификатов подлинности на программы)?

Спасибо.

Если в справке из реестра на землю указано разрешённое использование: для объектов общественно-делового значения. Но далее прописано:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [для комплексного освоения и строительства жилья. Объектов социальной и инженерной инфраструктуры]. Хотим получить переуступку права аренды на этот участок.

Заказчик предлагает мне договор, на создание литературного произведения с отчуждением исключительных прав, с целю использования его в Интернете.

Мне хотелось бы знать:

зависит ли сумма гонорара от времени, на которое отчуждаются права;

должен ли закзчик указывать мое имя, как автора, при использовании моего произведения;

имеет ли заказчик право переделываи искажать мое произведение;

несу ли я ответственность за "пиратское" использование моего произведения пользователями сети не по моей вине.

Заранее спасибо.

Законом об авторском праве и смежных права предусмотрено, что авторский договор должен предусматривать размер вознаграждения или порядок определения размера вознаграждения за каждый способ использочания произведения. 1. Означает ли это, что надо писать сумму вознаграждения за каждое передаваемое по договору право на использование произведения, или можно указать единую сумму вознаграждения за все передавемые права? 2. Если права на использование произведения передаются автором безвозмездно, следует ли вообще включать этот пункт в договор?

Вопрос по теме использования авторского права. Не является ли нарушением авторского права, использование при написании книги, объектов, сооружений, зданий (музеи, отели, стадионы), именные в Южной Корее, Париже и США? Например музей Дж. Истмкна в США или сталион Stade de Frans в Париже. Хотелось бы узнать по отношению законов и правил именно этих стран, а не РФ!

Чем отличается лицензионный договору о предоставлении неисключительного права на использование произведения от авторского договора о предоставлении неисключительного права на использования произведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов транспорта].

Данная приписка влияет на возможность строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

, в котором присутствуют элементы договора подряда и договора о передаче неисключительных прав на использование этой карты (т.к. в соответсвии с Законом "Об авторском праве и смежных правах"карты являются объектами авторского права)?

Могу ли я защитить его от незаконного копирования/цитирования/использования третьими лицами? Какую ответственность могут такие лица понести? Спасибо за Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение