Оформление пенсии по потере кормильца для дочери после смерти отца - влияние удочерения на получение пенсии

• г. Москва

Отец моей дочери умер, я оформила ей пенсию по потере кормильца. Второй муж хочет ее удочерить. При этом я не потеряю право на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, потеряете. Если Ваш муж удочерит падчерицу, то уже он обязан будет ее содержать, а государство будет от такой обязанности освобождено.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

А если муж удочерит ее, и потом мы сразу разведемся? Можно будет получать сразу же пенсию и алименты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как только Ваш муж удочерит ее, Вы потеряете право на пенсию по потере кормильца. Неважно, что Вы сразу разведетесь. Получать сразу и пенсию, и алименты Вам не позволят.

Вы будете тогда иметь право только на алименты.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Оформила дочери пенсию по потере кормильца, выхожу замуж, муж хочет моего ребёнка удочерить. Скажите пожалуйста, сохраниться ли за ней пенсия и льготы?

Моя несовершеннолетняя дочь получает пенсию по потере кормильца (отец умер), мой второй муж собирается ее удочерить. Останется ли у нее пенсия после удочерения?

Отец биологический отец ребёнка лишён родительских прав, мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка и дать свою фамилию и отчество, скажите пожалуйста если он удочерит ребёнка, то потеряю ли я аллименты от биологического отца? И в случае смерти (не вылазиет из тюрьмы) буду ли я в этом случае получать пенсию по потере кормильца?

У меня такой вопрос, моей дочке 3 года, муж умер, получает пенсию по потери кормильца, теперь я сошлась с мужчиной, и он хочет её удочерить, если он удочерит то пенсию перестанут платить?

Объясните как можно сменить фамилию дочери? Ее отец (мой первый муж) умер. Я оформила пенсию по потере кормильца на дочь. Через время я вышла замуж и сменила фамилию второго мужа, у дочери осталась фамилия ее отца. Сейчас мой муж хочет удочерить мою дочь и дать ей свою фамилию и отчество. Потеряет ли она возможность получать пенсию? А можно ли мне дать дочери свою новую фамилию, без удочерения?

Мой первый муж умер. Я получаю пенсию по потери кормильца на дочь и на себя пособие по уходу за ребенком в случае потери кормильца до 14 лет. Во второй раз вышла замуж, муж хочет удочерить дочь. Сохранятся ли пенсии? Я получаю социальные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос ребёнку было 6 лет у неё умер отец, я оформила пенсию по случаю потери кормильца, а вот если мой нынешний муж хочет мою дочь удочерить, будет ли она получать эту пессию?

Если ребенок получает пенсию по потере кормильца, а второй мой муж хочет ее удочерить. Будет ли она получать пенсию после удочерения?

3 года назад вышла замуж, муж хочет удочерить ребёнка. Если удочерит пенсию не уберут. У дочери место рождения Украина, но прописана в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение