Жалоба на недобор детей в садики и нерасширение рабочего времени садов в сельской местности

• г. Симферополь

Как написать жалобу в министерство дошкольного образования, если рбенка не берут в садик, когда в группах идет недобор детей и почему все садики в районе работают до 18 часов и есть еще продленные группы, а у нас до 16-30? мы живем селе и на работу ездить только в город, а это минимум до 18 часов+дорога, как отпралять детей в сад если не кому забирать, когда оба родителя работают в городе?

Ответы на вопрос (1):

Никаких нарушений тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Ребенку уже 3.5 года. Живу в селе. В нашем селе детского сада нет, по этому писала заявление на любой садик ближайшего города. Мне предложили оформить ребенка в детский сад соседней деревни. Но для того чтобы ребенок пошел в сад, необходимо сдать 10 000 руб. на ремонт в садике. Деньги я сдала, расписку получила. Ремонт в садике длится уде 2 года. И по последним данным закончится не скоро. По очереди я уже могу пойти в город, но комитет образования обосновывает свой отказ тем, что садики в городе переполнены, детей своих полно. Мол ждите садика в селе, все равно он пустой.

Вот и не знаю что делать. В город не берут. Обращение на сайт президента не помогло. Дошло до комитета образования. Они вызвали меня на беседу и сказали что таких как я они не любят и вообще будет проблематично устроить мне ребенка в садик... Подскажите, что можно сделать чтобы ребенка оформить в сад. Связываться с взятками желания нет.

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Здравствуйте. Переехала с ребенком в другой город. Ребенку 6 лет, на следующий год идет в школу. Хотели устроиться в детский сад. По месту жительства, рядом с домом заведующая сказала, что подготовительная группа укомплектована. Обратилась в отдел дошкольного образования. Там ответили, что есть место в садике-но он очень далеко находиться от дома, практически на другом конце города. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Возможности-личной машины нет, чтоб возить ребенка в такую даль. Маршрутка ходит только по центральной, главной улице-не по пути к садику. Возя ребенка в этот садик, я буду опаздывать на работу. Что можно сделать? Куда и как обратиться, чтоб нам дали место в садике поближе к дому?

Ребенок 2,4 года. Вставали на очередь в детский садик по месту жительства (район города Сергиев-Посад, Московская область). С сентября ребенок отходил в детский садик (буквально месяца три) и мы переехали в другой город, т.к. купили квартиру в новостройке (в городе Пушкино, также Московской области). Прописаться пока не можем, т.к. после сдачи новостройки дом еще в течение полугода проходит постановку на кадастровый учет, но на руках есть акт приема передачи. Очень хотелось бы устроить ребенка в детский садик, но в управлении образования заставили встать на очередь только на сентябрь следующего года, мотивируя это тем, что набор уже прошел и мы не успели, а из садика в садик не переводят, т.к. мы с другого района. Насколько достоверна эта информация. Звонила в инетересующий нас садик, заведующая сказала, что группы полностью укомплектованы (19 человек группа). Как может быть такой комплектация если в других группах и по 20-25 человек ходит в том же садике. Неужели ничего нельзя сделать? Какие действия можно предпринять чтобы вписаться в садик не дожидаясь сентября следующего года, т.к. это уж очень долго... Насколько вообще правомерны действия в управлении образования?

Посоветуйте нам имеем ли мы право "родители" детского садика написать жалобу в РАНО и Министерство образование, на родителя, который мешает образовательному процессу в садике, не давая работать воспитателям и кухонному персоналу,. Каждый день пишет не обоснованные жалобы во все инстанции, садик все инстанции проходит "на отлично". Жалко воспитателей, которые из-за него лишаются своих бонусов и з/п и из-за него хотят уйти из садика, так как обстановка нагнетающая с его стороны. Спасибо если ответите или посоветуете.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

У нас такая ситуация. Ребенок ходит в детский сад старой постройки, сад не аварийный. Там располагаются две группы. В этом саду еще есть одно старое здание на две группы и основной здоровенный корпус недавно построенный (3 года назад). В этом году на выезде из города запланирован микрорайон с постройкой садика и школы. В данный момент достраивается только садик, дома еще строить не начали. Садик хотят запустить с сентября, но детей им брать неоткуда - с соседнего микрорайон к ним идут единицы, а своего еще нет. Местная администрация решила закрыть несколько старых зданий и перевести туда группы. Сейчас у нас садик в центре города, а нас переводят на объездную дорогу на выезде из города. Обещают, что туда пустят маршрутки, но там даже на машине ехать проблематично, дорога вся разбита. Маршрутка будет нерентабельна, ведь ездить будут только в сад, больше домов рядом нет. У многих нет машин, как добираться не понятно, да и по времени затратно. В основном корпусе нашего садика в этом году выпустились 4 группы, но заведующая нас не берет, объясняя это тем, что в эти группы она перевела с ясельных групп и теперь свободны только ясельные группы, там нет унитазов, только горшки и кровати маленькие стоят. Это неправда. В наш садик каждый год набирают только одну ясельную группу, остальных набирают с 3 лет, им эти кровати тоже не подходят. У меня вопрос, как правильно написать обращение от коллектива родителей, на какие законы ссылаться и в какие инстанции с этим обращением идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Красноярском крае д.Сыромолотова. До города 24 километра у нас ходит только рейсовый автобус утром в город и вечером из города. Садика в деревне нет. Нам предлогают садик в городе но жена нигде не работает и квартиры у нас в городе нет. Мы отказываемся от садика. Скажите пожалуйста нам положены какие нибудь пособия?

У меня трое детей которые ходят в садик. Живем в селе где нету садика в 3 км от нас есть садик и школа. Детей в школу от нас возят а вот в детский сад подвозить отказываются, законно ли это? возможно ли как нибудь повлиять на то чтобы подвозили детей дошкольного возвраста в садик? У нас в селе 9 детей которые ходят в садик?

Садик закрывают на месяц на каникулы, но и еще в нашем садике карантин по Ветрянке, в другой садик нас соответственно не берут из-за ветрянки, по городу много садов закрываются и заведующая садика дала мне справку что моей дочери не могут предоставить другой садик, как мне написать заявление моему работадателю чтоб меня отпустили с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение