Права председателя кооперативного дома - сорвать замок со щитовой в случае отказа доступа для проведения работ

• г. Одесса

Я председатель кооперативного дома, у нас ведутся електро-монтажные работы в щитовых на лестничных. Площадках, имею ли я права сорвать замок со щитовой, если мне не дают доступ для проведения работ и это завершающая парада и работа закончена во всем доме?

Ответы на вопрос (1):

Звісно маєте право. Це не особисте майно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Произошел пожар при проведении монтажных работ в частном жилом доме. Дом сгорел. На монтажные работы есть договор между ООО и собственником жилья. Монтажник, по вине которого произошло возгорание работал неофициально. Что грозит монтажнику и директору ООО?

В доме ведутся работы в рамках Карр монета мкд. Одна квартира под арестом по суду. В доме все квартиры в собственности. Какие документы необходимы, чтобы рабочие могли получить доступ для проведения работ к ОБЩЕДОМОВОМУ имуществу? Спасибо.

Наш подъезд сквозной, все жители дома ходят через него, как на улице, хотя стоит на двери магнитный замок, есть домофон, надоела грязь и мусор, зависание на лестничных площадках посторонних людей. Вопрос-правомерно ли действия всех жильцов этого дома, которые ходят через наш подъезд? Общая дверь подъезда, равно как лестничные клетки, относится к общему имуществу многоквартирного дома, принадлежащего на праве общей долевой собственности всем собственникам в этом доме? Что делать, как ограничить доступ в наш подъезд посторонним людям?

Панельный дом. На 9 этаже (в одной из квартир) ведутся ремонтные работы. В основном это работы по перепланировке, а это постоянная работа перфоратора! ВЕСЬ ДОМ СТОНЕТ!

Существует ли закон регламентирующий данный вид работ по времени их проведения и по дням недели? (выходные, праздники, вечернее время)

С уважением!

Суть вопроса: Подрядная организация выполняет строительно-монтажные работы согласно дополнительного соглашения к рамочному договору, дополнительное соглашение от 31 марта. В нем указана дата начала проведения работ от 01.05, по сложившимся обстоятельствам, подрядчик начал работу в апреле и закрывает выполненные работы апрелем. Правомерно ли это? Может бухгалтерия проводить эти работы в апреле?

Ведется кап. Ремонт крыши в бюджетной организации,, дом культуры,, он должен был закончен ещё в декабре, 2018 г. Директор подписал акты выполненных работ на перед, работы не закончены, директор заставляет заводить детей на заеятия, угрожает увольнением, я заведующая этого дома культуры, что делать, и что грозит директору за эту фикцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: в частном доме двое хозяев. Одни делают ремонт своими силами, поэтому работы ведутся после работы (вечерами) и в выходные дни. Продолжаются работы уже более двух месяцев. Существуют ли какие либо временные ограничения (со скольки до скольки, и по работе в выходные дни) при проведении ремонтных работ?

Около нашего дома стротся дом. Работы ведуться до ночи и с раннего утра во все ди. Есть ли гармативные документы, регулирующие часы проведения строительныхз работ, особенно в вечерние часы и выходные дни?

Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ (работа перфоратора) в выходные дни в многоквартирном доме? Унас в доме, уже месяц, особенно по выходным дням, с 10.00 до 19.00,ведутся ремонтные работы. Дома днем находиться невозможно, звук перфоратора выносит весь мозг. Понятно, что люди делают ремонт, но я знаю, что в Москве, по выходным дням, работа с перфоратором разрешена в субботу-до 14.00,а в воскресение-стукнуть не моги. Жильцы-отдыхают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение