Как защититься от штрафов и выселения при передаче ипотечного договора в другой банк?

• г. Омск

У моего сына ипотека, договор ипотеки был с одним банком, а теперь передали документы в ВТБ-24. В прошлом банке были просрочки. Теперь ВТБ-24 на те просрочки назначил штраф 27000 рублей, тем самым угрожая судом и выселением требую погасить штраф и текущий платеж одновременно, а у него две дочери! Что делать подскажите! С уважением Кузнецова.

Ответы на вопрос (3):

смотрите условия вашего договора.

Что я должна найти в договоре ?

Все условия по штрафам , пени и процентам за просрочку платежей. Если они больше чем предписано в договоре - обращайтесь в суд.