Отказано в возмещении ущерба от повреждения товара при транспортировке - анализ статей ФЗ и требования к перевозчику

• г. Красноярск

Приветствую вас, гуру закона! Отказала транспортная в претензии по порче товара. При транспортировке упаковка была повреждена, товарный чек из упаковки утерян, на товаре (детские стулья для кормления) имеются сколы пластика и царапины. Товар на месте получения не осматривался, поскольку был упакован под реализацию. При вскрытии упаковки в домашних условиях выявились многочисленные повреждения. Груз был застрахован. ПЭК ссылается на ст.87 ФЗ п.1 ст.8. А как же ст.796? что написать в ответ на отказ, чтобы доказать, что ответственность ТК есть за перевозку? В общем, буксовать хочу с перевозчиком: (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения. Тут без ознакомления с документами трудно вам "пониженную включить для уверенной буксовки"! Обратитесь лично к юристу на ваше усмотрение. Шансы у вас точно есть на получение страховки или снижения стоимости за товар по порче при транспортировке.