По решению суда Продавца обязали вернуть оплаченные за товар деньги, а Покупателя-вернуть некачественный товар продавцу.

• г. Йошкар-Ола

По решению суда Продавца обязали вернуть оплаченные за товар деньги, а Покупателя-вернуть некачественный товар продавцу. Как правильно произвести возврат товара, если продавец отказывается его принимать, расписку не выдает, в акте о передаче расписатьсяч отказывается.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вообще необходимо отдавать товар?

1. Получите присужденные Вам деньги.

2. Письменно заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении уведомите продавца о том, что Вы готовы в любое время вернуть ему товар.

3. Уведомление сохраните.

Думаю, это право продавца - отказаться от получения исполнения.