Считается ли дом жилым без подвода электричества?

• г. Анапа

Считается ли дом жилым без подвода электричества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не считается.

Для признания дома "жилым" необходимо получить заключение комиссии администрации города (района) о признании данного дома пригодным для постоянного проживания.

Одним из обязательных требований для такого признания является наличие электроснабжения, при этом - не обязательно Кубаньэнерго, возможно - солнечные батареи, ветряной двигатель иная энергоустановка (дизельная. газовая...)

Это же касается частного дома?

В соответствии с п. 12. Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.

Более подробную информацию информацию Вы можете узнать по нижеуказанному телефону.