Требование прохождения медкомиссии при повторном оформлении лицензии на оружие

• г. Тюмень

Хочу второе ружьё переписать на себя, в разрешительной системе требуют пройти медкомиссию. В законе сказано, что при повторном обращении в органы внутренних дел в течении 5 лет заявитель имеющий разрешение на хранение и ношение оружия для получения лицензии представляет паспорт, заявление, ксерокопию разрешения и охотничьего билета, квитанцию об оплате и фотографии. Кто прав? В течении 5 лет на одну лицензию, я имею право купить 5 охотничьих ружей И что теперь,5 раз проходить медкомиссию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требование незаконно