Отказ от наследства в пользу одного наследника первой очереди - перед вступлением в наследство и равномерное деление доли

• г. Екатеринбург

Может-ли быть произведен отказ от наследства в пользу одного из наследников другим наследником первой очереди, до процедуры вступления в наследство? Не будет-ли доля, отказавшегося в пользу конкретного наследника разделена поровну с остальными наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно, отказ у нотариуса оформить. Нет