Возможно ли вступление в наследство наследникам второй очереди при уже поданном заявлении наследником первой очереди, и необходим ли письменный отказ нотариуса?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать нотариусу заявление о вступлении в наследство наследникам второй очереди, если уже подано заявление наследником первой очереди?

Наследники второй очереди хотят оспорить свои права в суде. Срок окончания 6 меcяцев - 28 августа 2014 года.

По телефону нотариус сказала, что заявление у наследников второй очереди не будет принято, поскольку уже есть заявление от наследника первой очереди.

Если готовить документы в суд, нужен ли письменный отказ нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

НЕт,нельзя.правильно вам сказали