Как взыскать штраф за просрочку алиментов и кто должен его рассчитывать?

• г. Москва

Решение суда на бывшего мужа платить алименты ежемесячно, но просрочка постоянно 1-2 месяца, могу ли я взыскать штраф за каждый месяц просрочки? Кто должен рассчитать штраф? И как его взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскивать неустойку нужно через суд, расчитывать её вы должны сами.