Вопросы обслуживания и ремонта дома при выборе между УК и ТСЖ

• г. Москва

Выбираем способ управления домом: УК или ТСЖ. Возник вопрос в части обслуживания и ремонта дома.

Поясните, пжл, правильно ли я понимаю, что если часть жильцов не платит в адрес УК, то УК все равно обязана содержать дом и выполнять все предусмотренные работы по обслуживанию дома?

Если же у нас будет ТСЖ, то обслуживание и ремонт будут осуществляться только в пределах средств, которые поступают от собственников? Т.е. если собрали с жильцов 50% процентов средств, то и сможем закупить лишь 50% услуг по содержанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, именно так