Необходим ли перерасчет денежных выплат за профессиональную патологию при задержке МСЭ на год?

• г. Благовещенск

Скажите, должны ли делать перерасчет денежных выплат за проф. Патологию, если между подтверждением диагноза и МСЭ прошел год? Например-диагноз был выставлен 1.04.15, а МСЭ было 15.03.16 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Размер ежемесячной страховой выплаты индексируется с учетом уровня инфляции в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24.07.98г. № 125-ФЗ и Правительством РФ.