Профессиональное заболевание радиколопатия - консультация по дальнейшим действиям при отказе работодателя подписать акт

• г. Самара

Прошу вашей консультации по такому вопросу. В 2014 году мне в центре проф патологии было выставлено проф заболевание радиколопатия, но работодатель отказался подписывать акт проф заболевания, моя профессия повар а работаю в нефтяной организации. С адвокатом прошла 9 судов с работодателем, документы были отправлены в Москву на независимую экспертизу. Экспертиза отменила диагноз. В этом году я вновь направлена в центр проф патологии, но уже с направлением от Минздрава, профцентр опять подтверждает диагноз. И вот мой вопрос: какие должны быть мои дальнейшие действия? Вдруг работодатель опять не подпишет акт?

Ответы на вопрос (2):

Если не подпишет, вы имеете право обратиться в суд.

Суды поддерживают позицию независимой экспертизы и работодателя.что же получается- проф центр не прав?