Мне предъявили мошенничество, поделка документов и использование поддельного документа.

• г. Одесса

Я взял кредит по поддельной справке о доходах, мои дела передали в милицию. Дал показания органам и подписал. Мне предъявили мошенничество, поделка документов и использование поддельного документа. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ищите адвоката и не занимайтесь самодеятельностью. Что грозит: нужно смотреть в каждом конкретном случае, без изучения материалов и вопроса приблизительно точный ответ дать сложно

Спросить
Пожаловаться

Дал показания органам и подписал. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что делать.

Мой знакомый предъявил в банк справку 2 НДФЛ для получения кредита полученную в фирме через интернет. Служба безопасности банка передала дело в Полицию для возбуждения уголовного дела по Ст. 327 УК РФ использование поддельного документа. Кредит банк не выдал. Правомерно ли это, ведь мой знакомый пострадал от мошенников, получив липовую справку, и не получил кредит, и вряд ли где теперь получит. Справка ведь не обязывает банк в выдаче кредита?

Дело находится в прокуратуре, которая передала в следственный отдел милиции для проведения следствия по подделке документа, согласно ст. 327 УК РФ. В возбуждении уголовного дела мне отказали, и как сказали в прокуратуре, на том основании, что подозреваемое лицо, не предъявил оригинал поддельного документа (может ли иметь подлинник поддельный документ?), а также не найдено лицо, подписавший этот документ, и проверить подпись не предоставляется возможным.

Являются ли указанные факты, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела?

Спасибо.

Сестра взяла кредит в 2011 году по потдельной справке, выплачивала пол года потом перестала, сейчас ее нашли приписывают мошеничество. Ребенку год, подскажите пожалуйста что ей грозит за это?

В магазине предъявили поддельный сертификат на продукт питания. Что грозит предприятию за предоставление поддельного сертификата? Куда обращаться с жалобой на этот факт?

15 января 2002 г. я оформил наследство квартиру, доставшуюся нам после смерти отца с использованием поддельного документа (справка-ИЗ ТЮРЬМЫ ГДЕ отбывал наказание брат)-отказ от наследуемого имущества. Через пол года я подарил половину своей жене. О том, что так произошло мой брат узнал только сейчас, когда я решил развестись с женой. Можно ли признать сделку по наследству недействительной. Т.к. справку мой брат не подписывал и вообще этот документ явно поддельный (я его купил по рекламной газете. Когда занимался наследством). что мне может грозить за использование поддельного документа. Судимостей не имел, 2 несовершеннолетних детей. Очень бы хотелось вернуть долю таким образом. Нужна реальная помощь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении кредита попросила знакомого помочь со спракой 2 ндфл и заверить трудовую. Кредит своевременно платила но в этом месяце опоздала на неделю. После конечно заплатила. Но безопасность банка позвонила по справке на то место работы там я не работаю конечно. Справку передали в увд теперь меня обвиняют в незаконном получении кредита мошенничестве и поддлоге документов. Я незнаю что делать что мне грозит. И что грозит знакомому который помог с это справкой. Что нам делать ведь умысла никакого небыло. Теперь мы мошенники еще и группа тут и подделка документов. Помогите очень просим.

14 лет прошло как сделана запись в трудовую книжку о приёме и увольнении, печать оказывается была поддельной выяснилось это в 2011 году. Там я на самом деле не работала в милиции дала показания, что работала.

Милиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, а прокуратура вернула это дело обратно в милицию на проверку

1. почему прокуратура настаивает на проверке?

2. Какое наказание мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение