Как действовать, если работодатель не выплачивает задолженность по заработной плате, но есть решение суда?

• г. Нижневартовск

Есть решение суда о взыскании с работодателя долга по заработной плате датировано сентябрем месяцем 20015 года, до настоящего времени выплата не произведена. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Получите исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

Исполнительный лист приставам сдали.Что они говорят ?

Здравствуйте.

Увы, но такая ситуация повсеместно... Тут мало, чем можно помочь, даже бесконечными жалобами и исками.

На что Вы имеете право - на индексацию присужденных сумм по ст. 208 ГПК РФ,

на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (№ 68-ФЗ от 30.04.2010 года),

на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).