Муж, виновник крупного ДТП в состоянии опьянения, ставит другого участника в тяжелое состояние - возможные последствия и вопросы опеки ребенка

• г. Новороссийск

Муж стал виновником крупного ДТП, был не трезв, у другого участника ДТП тяжелое состояние. Что грозит мужу? И можно ли отделаться условным сроком? Есть трехлетний ребенок. Родственники мужа просят меня написать отказ от ребенка, чтоб он являлся единственным опекуном, чем мне это будет грозить в будующем?

Ответы на вопрос (2):

Мужу лучше нанять адвоката

Вам отказаться от ребенка нельзя - законом не предусмотрено, можете только согласиться на опеку - ничем не грозит

Марина. не надо отказываться от ребенка! Вы что! Вас могут просто лишить род. прав.

Если муж виновен, то будет, как будет. Не надо из-за него ломать судьбу свою и ребенка. Лучше обратитесь к адвокату в реале.

никакой опеки быть не может, так как вы оба родители.