Необходимость приобретения нового газового счетчика - возможность взыскания стоимости с компании?

• г. Моздок

У меня подошло время отдавать газовый счетчик на плановую проверку. На газовом участке обьяснили, что мне придется покупать новый счетчик либо искать самому стекло, которое стоит на циферблате счетчика, т.к. у них нет в наличии. Суть в том, что на этом счетчике они засверлили отверстие для установки пломбы, а по новым каким-то их нормам сейчас стекло должно быть целое. В итоге я купил новый счетчик. Вопрос: могу ли я возместить с них стоимость нового счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если тут имеет место их вина. Пишите им претензию, если откажут, обращайтесь в суд