Кто должен оплатить замену газового счетчика, если он вышел из строя?

• г. Уфа

Газовый счетчик сдох по причине разряда элемента питания. Организация требует установить новый счетчик, должен я платить за установку счетчика? Стоимость счетчика 2200 р., установка 1300 р. Хотя мне нужно только заменить счетчик.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Никто вам ничего не должен, если вы собственник квартиры, вы должны сами этот счётчик купить и заплатить за его установку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Установка счетчиков на газ, свет и воду будет осуществляться за счет средств организаций, предоставляющих коммунальные услуги. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс могут рассмотреть уже в ноябре 2017 г. В настоящее время услуга платная

Спросить
Пожаловаться

1.Должна ли я оплачивать демонтаж, монтаж и пломбирование газового счетчика после поверки. Дом частный. Сама инвалид с детства, пенсионерка.

2.При замене газового счетчика должна ли я оплачивать установку и пломбирование его.

Установили новый газовый счетчик, проработав около 2 месяцев, счетчик сломался. Придут из горгаза переустпнавливать. Должны ли мы оплачивать работу за повторную установку счетчика. Сказали в горгазе, гарантию они дают только на 1 месяц.

А,если ситуация повторится опять через некоторое время опять платить зп рпботу? И так может продллжатся до бесконечности.

С меня хотят взять плату за смену газового счётчика. Счётчик - вышел срок эксплуатации, купил новый. За его установку требуют, газовики, плату 2200 рублей.

Газовый контролер говорит что газовый-счетчик просрочен и нужно его заменить, хотя с момента его установки прошло всего 6 лет. в тех-паспорте счетчика написано что меж-проверочный интервал счетчика не менее 8 лет а срок службы 20 лет. прав ли газовый контролер и если нет то что делать?

Перестал показывать экран газового счетчика СГБМ 1.6. Счетчик на гарантии. Кто должен нести все расходы по снятию, установке, обмену, если продавцом счетчика являлись сами газовики (они привезли сами этот счетчик и сами установили - имеется их квитанция - там две строки: первая - получена стоимость счетчика, вторая строка - стоимость услуги по установке). Нужно ли по закону оплачивать им сейчас снятие, замену, установку нового счетчика? Как правильно составить обращение?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вышел из строя газовый счётчик. Гарантийный срок его не превысил 2-х лет согласно паспорта (счетчик " омега" - м) . При установке нового счётчика Мне предъявили счёт на сумму 1190 рублей. Законны ли действия снабжающей организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение