Кто должен оплатить замену газового счетчика, если он вышел из строя?

• г. Уфа

Газовый счетчик сдох по причине разряда элемента питания. Организация требует установить новый счетчик, должен я платить за установку счетчика? Стоимость счетчика 2200 р., установка 1300 р. Хотя мне нужно только заменить счетчик.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Никто вам ничего не должен, если вы собственник квартиры, вы должны сами этот счётчик купить и заплатить за его установку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Установка счетчиков на газ, свет и воду будет осуществляться за счет средств организаций, предоставляющих коммунальные услуги. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс могут рассмотреть уже в ноябре 2017 г. В настоящее время услуга платная