Вопросы о патенте и получении РВП работником предприятия

• г. Красногвардейское

Работник предприятия на данный момент имеет патент на работу и сейчас планирует получить РВП (квота получена, документы поданы):

1. надо ли ему вносить плату за патент до того момента как в паспорт поставят РВП или уже с момента получения уведомления о принятии документов на РВП можно за патент не платить?

2. действие патента заканчивается в мае, а РВП получит в июне-июле, надо ли продлевать действие патента?

3. надо ли увольнять сотрудника, если в промежутке между маем и июнем (2-3 недели) у него не будет разрешающих документов на работу?

Ответы на вопрос (1):

Патент ему будет не нужен с того момента,когда ему будет проставлен в паспорт штамп РВП

До момента получения РВП он не имеет права работать без патента