Как получить РВП при окончании срока действия патента и возможности его продления?

• г. Симферополь

Могу я получить/оформить РВП, так как в мае месяце 2016 заканчивается срок действия патента, продлить не могу т.к. истекает второй год работы по патенту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще, срок оформления 6 месяцев, может быть и меньше. Обратитесь в УФМС, если можете получить без квоты, то вполне вероятно, что оформите

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что патенты выданные в 2014 году в 2015 году могут еще продлить? Я получал патент в октябре 2014 года.

И еще второй вопрос, у меня день оплаты патента 24 числа каждого месяца и соответственно срок заканчивается 24 февраля, я должен сдать документы на новый патент до срока окончания или у меня будет время и после 24 февраля.

Я гражданка Украины работаю в РФ по патенту, действие которого заканчивается в марте месяце 2016 года. Что необходимо для продления патента на 2016 год? Дает ли право работы по патенту получение РВП вне Квоты?

Молодой человек, гражданин Украины, работает почти год по патенту. В декабре срок его действия заканчивается. В мае нужно будет ехать в Украину вклеивать фотографию в паспорт, поскольку исполняется 25 лет. Сотрудница ММЦ утверждает, что продлить патент будет невозможно, так как срок действия паспорта истекает менее, чем через год. Скажите, действительно ли могут отказать в продлении патента или выдаче нового? И какой документ тогда можно оформить для легального пребывания в РФ? Загран паспорта молодой человек не имеет. Спасибо.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

У меня заканчивается срок действия патента на работу в начала 2016 года, мне нужно пересекать границу или можно продлить патент на работу без выезда?

Мой работник из Узбекистана, во время действия патента, оплатив его 21.12.15 по семейным обстоятельствам выехал на Родину, в феврале 2016, он намерен вернуться в РФ.Может ли он,оплатив патент 21.01.16 беспрепятственно продолжать работу по прежнему патенту? Не является ли выезд из РФ нарушением для продолжения работы по прежнему патенту срок которого заканчивается в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение