Как обезопасить себя, взяв кредит у сестры, которая не выплачивает его?

• г. Рославль

Я взял кредит сестре. Она обязалась выплачивать его. Пол года уже не платит. (нет средств, говорит как будут сразу будет платить) Я боюсь за свою семью, у меня маленький ребенок. Могу ли я себя как то обезопасить? (если с ней что то случится) Она не против написать и подписать любую бумагу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! на самый крайний случае возьмите письменную расписку

Здравствуйте! платить все равно придется Вам. С сестры можете взять расписку, и потом по ней взыскать деньги в суде

Пусть пишет расписку, что деньги по кредиту она получила от вас. В таком случае вы хотя бы сможете взыскать с нее в судебном порядке , если будут взыскивать с вас. А дело видимо к этому и идет.