Удочерение и фиктивное замужество - Какие последствия могут грозить матери и ребенку после подачи документов в суд

• г. Москва

Пожулуйста мой отчим очень давно удочерил меня, а сейчас подал документы в суд, то что удочерение и замужество с моей мамой было фиктивно, что нам с мамой грозит? Мама приняла гражданство рф приехали из украины 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам ничего не грозит, суд либо удовлетворит требования, либо откажет в удовлетворении. Все зависит от доказательств и обстоятельств дела

Ирина, удочерение не может быть признано фиктивным, да и доказательства фиктивного брака найти достаточно сложно. Рекомендую Вам обратиться с иском к адвокату, для подготовки письменных возражений.