Как поступить при мошенническом требовании возврата аванса в двойном размере?

• г. Киров

ПОКУПАТЕЛЬ ПРЕДЛОЖИЛ АВАНС ЗА АВТО 30000 РУБ. пРОТЯНУВ СИТУАЦИЮ МЕСЯЦ. НЕОЖИДАННО ОТКАЗАЛСЯ. ПОНИМАЯ. ЧТО ЛЮДЕЙ ПОДВЕЛ. САМ ПРЕДЛОЖИЛ ВЕРНУТЬ ЕМУ СУММУ 20000 ИЗ 30000 РУБ. МЫ СОГЛАСИЛИСЬ. ОНОТДАЛ НАМ ОБРАТНО ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ. .. НО НЕ ОТДАЛ РАСПИСКУ НА ЭТУ СУМММУ! СЕЙЧАС ПОДАЛ НА НАС В СУД. ТРЕБУЯ ЕЩЕ РАЗ 30000 РУБ! чТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ МОШЕНННИЧЕСТВОМ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращаться с заявлением в полицию