1. Уголовное дело возбуждено в результате случившегося? \n2. Почему подозреваемые находятся на свободе после депортации потерпевших? \n3. Каковы сроки давности и возможно ли наказание для участников драк

• г. Киев

Случай было такой: 10 лет тому назад. В Украине была драка между 5 украинцы и группа инострацы. Эти украинцы сильно избили иностранца. Части из иностранцы были ранение.

Потом милиция приехали, 4 украинцы успели убежать от места произошедшие. Милиция поймали 1 украинца которого был ранено. После того милиция выяснили что эти 5 украинцы хотели вымогать иностранцы сумма денег. Но эти иностранцы оказались нелегал в Украине (нет документы). В течение два месяцы эти инострацы все были депортирован из Украины на Родину. До депортация остальные 4 украинцы ещё в бегах, милиция не как не поймали их.

Украинца которого было задержан на две месяцы. Он рассказал как они избили иностранца ради денги. После депортация иностранцы отпустили. И остальные 4 украинцы все появились дома, милиция взяли их и делали допроса. После того все отпустили домой. До сих пор эти украинцы находились в свободе. Милиция в эти время больше не раз не допрашивали их.

Вопросы:

1.Это случай возбудили ли уголовного дела?

2.Если возбудили уголовного дела, почему эти подозреваемые находиться на свободе до сих пор (после депортация потерпевшие)? Доказательство не достаточно или что?

3. 10 лет спустя, есть давность, сейчас суд ещё сможет дать наказание?

Ответы на вопрос (1):

1. Дело должно быть возбуждено.

2. Возможно им избрана мера пресечения домашний арест, но дело всё равно будет направлено в суд.

3. Есть сроки давности, но нужно знать конкретную статью по которой возбуждено дело.