Драка 13 лет назад в Украине - возбуждение уголовного дела, отпущение преступников и прекращение расследования - причина и основание

• г. Киев

Случай было такой: 13 лет тому назад. В Украине была драка между 5 украинцы и группа инострацы. Эти украинцы сильно избили иностранца. Части из иностранцы были ранение.

Потом милиция приехали, 4 украинцы успели убежать от места произошедшие. Милиция поймали 1 украинца которого был ранено. После того милиция выяснили что эти 5 украинцы хотели вымогать иностранцы сумма денег. Но эти иностранцы оказались нелегал в Украине (нет документы). В течение два месяцы эти инострацы все были депортирован из Украины на Родину. До депортация остальные 4 украинцы ещё в бегах, милиция не как не поймали их.

Украинца которого было задержан на две месяцы. Он рассказал как они избили иностранца ради денги. После депортация иностранцы отпустили. И остальные 4 украинцы все появились дома, милиция взяли их и делали допроса. После того все отпустили домой. До сих пор эти украинцы находились в свободе. Милиция в эти время больше не раз не допрашивали их.

Вопросы:

1.Это случай возбудили уголовного дела?

2.Хватит ли основание для возбуждение уголовного дело?

3.Если возбудили уголовного дела, почему потом милиция отпустили эти преступники и 13 лет больше не раз не обращались внимание на это дело? Какая причина могли быть?

Ответы на вопрос (2):

Для открытия криминального производства оснований хватит. А не делают они ничего, потому что их никто не просит. Это дело нужно продвигать. Заявления, ходатайства нужно писать и т.д. Делом нужно заниматься. Милиция сама не будет по халатности.

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Добрый день, MISHA.

Имею опыт в подобных делах.

Считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если имеются документы – необходимо передать их содержание (или предоставить их «сканы» или фотокопии)

Вы имеете право обратиться на этом сайте в более продвинутом режиме "личной консультации» («соответствующая кнопка») для развернутой консультации с обменами файлами, а в данном режиме обычного обращения юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

Полезна ли была для Вас эта консультация?

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````