Какая сумма алиментов взимается с безработного.

• г. Курск

Какая сумма алиментов взымается с бнзработного.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от исполнительного документа, на основании которого

с "безработного" должны удерживать алименты на несовершеннолет-

него ребёнка или детей.

Если по исполнительному документу алименты взыскиваются на ос-

новании статьи 81 Семейного кодекса РФ в доле, то и алименты будут

удерживаться с пособия по безработице, если это официальный "без-

работный". Если должник не стоит на учёте в Службе занятости и не

получает пособия по безработице, то по заявлению взыскателя али-

ментов судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 СК

сделает расчёт задолженности по алиментам, исходя из средней за-

работной платы по России (сейчас это где-то около 16 тыс. руб. ).

Если алименты должны взыскиваться с должника на основании ста-

тьи 83 СК в твёрдой сумме, то эту твёрдую сумму и ОБЯЗАН платить и

безработный...

Удачи Вам.