Может ли военкомат забрать в армию студента, планирующего поступить в военный институт?

• г. Павловск

Я сейчас учась в техникуме на 4 курсе, в марте исполнилось 20 лет, собираюсь после техникума поступать в военный институт, комиссию для поступления уже прошёл. Может ли военкомат забрать меня в армию, не дав поступить в ВУНЦ. За ответ заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По достижении 20 лет вы уже не имеете права на отсрочку и подлежите призыву на военную службу