Может ли военкомат забрать в армию студента, планирующего поступить в военный институт?

• г. Павловск

Я сейчас учась в техникуме на 4 курсе, в марте исполнилось 20 лет, собираюсь после техникума поступать в военный институт, комиссию для поступления уже прошёл. Может ли военкомат забрать меня в армию, не дав поступить в ВУНЦ. За ответ заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По достижении 20 лет вы уже не имеете права на отсрочку и подлежите призыву на военную службу

Спросить
Пожаловаться

Такой вот к вам вопрос, учусь в техникуме на 4 курсе (этот курс последний), образование у меня будет Среднее профессиональное техническое. Сразу по окончании техникума собираюсь поступать в институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Так вот, дадут ли мне поступить в вуз или заберут в армию, если в техникум я пошел после 9 класса? На данный момент мне 18 лет.

Дадут ли ему доучиться в техникуме? Ему будет 18 лет на первом курсе техникума.

Сыну в ноябре исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме, на третьем курсе, на базе 8 классов. Могут ли его сейчас забрать в армию или до окончания техникума ему пологается отстрочка от армии. Техникум заканчивае в 2011 году, в мае.

В данный момент учусь в техникуме, заканчиваю техникум в 2015 году, после техникума хочу поступить в танковый институт либо в академию МВД, у меня вот такой вопрос, для того чтобы поступить будет ли даваться отсрочка 2-ой раз, т.к я иду в военный вуз, или нет?

Мне 19 лет. Сейчас я учусь на последнем курсе техникума. После окончания техникума мне будет 20 лет. Если я поступлю в институт на дневное отделение будет ли мне предоставлена отсрочка от военной службы (в техникуме я уже использовал отсрочку)? Взаранее спасибо.

Я учусь в техникуме на 2 курсе. На данный момент мне 17 лет, 4 мая 2011 года исполняется 18. Если я буду доучиваться в техникуме до конца мне предоставляют отсрочку, а после техникума хочу сразу в институт. Для института отсрочки уже не будет? И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

У моего брата 2 курса техникума. Ушёл после 9-го класса. Проучился 2 курса в техникуме. Взял академический отпуск и ушёл в армию. Может ли он сейчас сразу же после армии поступить в институт с неоконченным техникумом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение