И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

• г. Георгиевск

Я учусь в техникуме на 2 курсе. На данный момент мне 17 лет, 4 мая 2011 года исполняется 18. Если я буду доучиваться в техникуме до конца мне предоставляют отсрочку, а после техникума хочу сразу в институт. Для института отсрочки уже не будет? И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока Вам не исполнилось 18 лет Вы не можете быть призваны, следовательно, Вам не может быть предоставлена отсрочка, поэтому Вы можете переводиться куда угодно и сколько угодно.

После исполнения Вам 18 лет Вам может быть предоставлена отсрочка на время обучения в техникуме (если обучение очно и есть гос. аккредитация). Если такая отсрочка будет предоставлена, то при поступлении в высшее учебное заведение "вторая" отсрочка по учебе предоставляться не будет.