И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

• г. Георгиевск

Я учусь в техникуме на 2 курсе. На данный момент мне 17 лет, 4 мая 2011 года исполняется 18. Если я буду доучиваться в техникуме до конца мне предоставляют отсрочку, а после техникума хочу сразу в институт. Для института отсрочки уже не будет? И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока Вам не исполнилось 18 лет Вы не можете быть призваны, следовательно, Вам не может быть предоставлена отсрочка, поэтому Вы можете переводиться куда угодно и сколько угодно.

После исполнения Вам 18 лет Вам может быть предоставлена отсрочка на время обучения в техникуме (если обучение очно и есть гос. аккредитация). Если такая отсрочка будет предоставлена, то при поступлении в высшее учебное заведение "вторая" отсрочка по учебе предоставляться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет. Сейчас я учусь на последнем курсе техникума. После окончания техникума мне будет 20 лет. Если я поступлю в институт на дневное отделение будет ли мне предоставлена отсрочка от военной службы (в техникуме я уже использовал отсрочку)? Взаранее спасибо.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Я закончил училище (ПТУ) в июне 2002 г. (в этом же году 2 марта мне исполнилось 18 лет). После училища я поступил в институт МГВМИ, который мне дал отсрочку от армии (026 форма справки). Сейчас после первого курса обучения я собираюсь ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой институт (МЭСИ, который тоже может предоставить мне справку 026 формы) (только уже сразу на второй курс обучения), но мне сказали, что у меня уже не будет отсрочки, т.к. я её (отсрочку) потеряю в связи с переводом в другой институт, а также сказали что сейчас даётся только ОДНА острочка по учебе! Скажите пожалуйста буду ли я иметь право на отсрочку, учась в институте, в который я ПЕРЕВЕДУСЬ?

У меня такой вопрос: Сыну в июне 2012 года исполняется 18 лет, он учится в техникуме на 3-м курсе (ему военкомат предоставил отсрочку до конца обучения), в 2013 году мой сын заканчивает техникум и хочет продолжить обучение (очно) в институте (сразу идет на 3-й курс) по своей специальности, могут ему предоставить еще одну отсрочку от армии до окончания института, или нет? И если можно получить, то согласно какому Закону?

Я в 2010 году после окончания 9 класса поступил в техникум и одновременно поступил в ВЕЧЕРНЮЮ школу, где я учился после занятия в техникуме. Отучившись в школе 3 года мне предстояло сдать ЕГЭ, на тот момент я уже заканчивал 3 курс в техникуме и переходил на 4 курс. И когда я сдал ЕГЭ, поступил в институт МАИ на 1 курс, а также одновременно учился на 4 курсе техникума по совместительству. На данный момент я сейчас защищаю в июне диплом, а в институте заканчиваю 1 курс. Мне военкомат говорит, что я должен идти СЛУЖИТЬ и отсрочки второй говорят не дадим! Что делать? Есть выходы? Помогите пожалуйста, учиться хооооочу очень... + к этому в институте поступаю на Военную кафедру и по окончанию института буду лейтенантом младшим.

Я сейчас студент колледжа, 2 курс. В Феврале исполняется 18 лет. Хочу после 2 курса сдать ЕГЭ и уйти в институт. Как быть? Говорят, что не сделают отсрочку в институте, если будет отсрочка колледжа, которую нужно получить в весенний призыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 2 курсе института. Дело в том, что до этого института я учился в университете и бросил его после первого курса, но там мне дали отсрочку от армии. Потом я поступил в институт, и тут мне в военкомате сказали, что моя предыдущая отсрочка аннулирована, могу ли я рассчитывать на вторую отсрочку?

На время обучения в техникуме, мне предоставили первую отсрочку от армии.

Техникум закончил.

Сейчас на время обучения в институте мне предоставили вторую отсрочку.

Я сейчас на четвертом курсе института.

Возникла необходимость, взять в институте сейчас академический отпуск.

В институете его готовы предоставить, но при условии что они меня освобождают от предоставляемой отсрочки.

И таким образом меня призовут в армию.

На сколько это законно?

Учусь на последнем курсе института, впереди диплом. Отсрочка закончилась, попадаю под осенний призыв 2010. Возможно ли закончить институт - продлить отсрочку? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение