Возможно ли отложить выплату алиментов на 1 год по обоюдному согласию? Я оставляю ей всё, а сам плачу кредиты после развода.

• г. Москва

Возможно ли отложить выплату алиментов на 1 год по обоюдному согласию? Я оставляю ей всё, а сам плачу кридиты после развода.

Ответы на вопрос (2):

это нужно в соглашение прописать и заверить у нотариуса

В соглашении можно оговорить порядок, сроки, размер причитающихся алиментов и любые другие условия, касающиеся содержания ребенка. Так в соглашении можно указать, что получатель алиментов обязуется расходовать полученные средства строго на содержание ребенка и только для оплаты его потребностей в питании, одежде и обуви, в надлежащем образовании и развитии, отдыхе.