Если бывший супруг официально не работает, каким образом можно получать от него алименты на двоих детей?

• г. Подольск

Если бывший супруг официально не работает, каким образом можно получать от него алименты на двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, взыскать алименты в твердой денежной сумме. Правда, это небольшая сумма - 0,5 прожиточного минимума на ребенка, но все же лучше, чем ничего.

Здравствуйте, Ольга. Если на момент рассмотрения дела ответчик не имеет постоянного дохода, то суд определяет алименты на содержание детей в твердой денежной сумме.