Муж оформил медицинскую книжку. Она оказалась фальшивой. Как можно взыскать деньги с медучреждения, которое её выдало?

• г. Москва

Муж оформил медицинскую книжку. Она оказалась фальшивой. Как можно взыскать деньги с медучреждения, которое её выдало?

Ответы на вопрос (2):

Путем подачи искового заявления в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)