1) Насильник с визой - можно ли потребовать компенсацию после изнасилования? \n2) Как доказать факт вымогательства при отсутствии свидетелей и записей?

• г. Воронеж

С парня под угрозой тяжкого вреда здоровью вымогали деньги в размере 35 000 рублей, которые он предоставил, но при передачи данной суммой он был изнасилован в задний проход и была потребована еще сумма в 15 000 рублей. Насильник не является гражданином РФ, но визу имеет.

1)Будет ли законным придти к нему домой и попросить его передать сумму в размере 100 000 рублей (средства у него есть) с написанием расписки взамен того, что потерпевший не будет писать заявления?

2) Можно ли доказать факт вымогательства если нет ни свидетелей, ни записей и никаких доказательств?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Ваша расписочка, которую Вы потребуете от должника, как раз и будет замечательным доказательством того, что Вы с друзьями натворили. А если в милицию пойдет ( прокуратуру), то будет судмедэкспертиза. У Вас тут не только вымогательство, но еще и насильственные действия сексуального характера. Если будете продолжать его таким образом плющить, то точно в прокуратуру обратиться. И на хрен свидетели. Верить ему будут , а не Вам, у нас обвинительный уклон и на следствии и на суде. Если у него есть деньги и имущество, то в суд надо обращаться и накладывать арест на имущество. Цивилизованно, а не, простите, уподобляясь диким аборигенам. Я понимаю, что должник тоже не подарок, но Вы, по сравнению с ним...