Вопросы оформления наследства на жену, права дочери от первого брака и роль трех падчериц в получении наследства.

• г. Нижневартовск

Хочу оформить наследство на жену. Может ли на него претендовать дочь от первого брака. Какую роль в получении наследства играет наличие трех падчериц. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, дочь от первого брака может быть наследницей на долю и при завещании на жену, если к моменту смерти отца она будет на пенсии или инвалидом.

Наличие падчериц роли не играет в данном случае.

хочу оформить наследство на жену.

Оформляйте завещание. Никакой роли падчерицы не влияет, ЕСЛИ КО ДНЮ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА ОНИ НЕ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ НА ВАШЕМ ИЖДИВЕНИИ.

Здравствуйте! Вы можете завещать все свое имущество жене, тогда оно ей и достанется. Ваше право.