Нужна ли лицензия на розничную торговлю стоматологическими расходниками?

• г. Калининград

Нужна ли лицензия на розничную торговлю стоматологическими расходниками? Наша компмния имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности: хранение лекарственных препаратов для мед. назначения, розничная торговля лекарственными препаратами для мед. назначения, отпуск лекарственных препаратов для медицинского назначения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужна лицензия на торговлю изделиями медицинского назначения.

Спросить
Пожаловаться

Лицензия есть на фармдеятельность лекарственными препаратами. Нужна ли еще лицензия на розничную торговлю стоматологическими расходниками?

Юрлицу (ООО) ввдана лицензия - вид лицензируемой деятельности:

Хранение лекарственных средств для ветеринарного применения.

Розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения.

Основной вид деятельности этого ООО

75.00 Деятельность ветеринарная дополнительные:

47.73 Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)

86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки

46.46.1 Торговля оптовая фармацевтической продукцией

47.76.2 Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах

Может ли ооо с такой лицензией осуществлять вид деятельноости 46.46.1?

Или нужна лицензия на человеческие препараты?

По факту осуществляется и розничная торговля и медпрепаратами, предназначенными для людей (для применения таких препаратов животным), разъясните, пожалуйста, законно ли это или требуется дополнительная лицензия?

Может ли предприниматель без образования юридического лица, не имеющий фармацевтического образования, получить лицензию на фармацевтическую деятельность (розничная реализация лекарственных средств)? Все лицензионные требования предъявляемые к лицензиату выполнены (Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении фармацевтической деятельности являются:

а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений, соответствующих санитарным правилам, а также оснащенных оборудованием, техническими средствами и приборами, необходимыми для осуществления лицензируемой деятельности;

б) соблюдение требований по технической укрепленности и оснащению средствами охранной сигнализации объектов и помещений, используемых для осуществления фармацевтической деятельности;

в) соблюдение правил хранения и обращения с лекарственными средствами с учетом их физико - химических, фармакологических и токсикологических свойств, а также с лекарственными средствами, обладающими огнеопасными и взрывоопасными свойствами;

г) обеспечение стандартов качества лекарственных средств при их хранении, реализации и изготовлении;

д) соблюдение правил оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, а также правил изготовления лекарственных средств в аптечных учреждениях;

е) руководители организаций оптовой торговли и аптечных учреждений, работа которых непосредственно связана с приемом, хранением, отпуском, изготовлением и уничтожением лекарственных средств, должны иметь высшее фармацевтическое образование, стаж работы по специальности не менее 3 лет и сертификат специалиста;

специалисты аптечных учреждений, занятые непосредственно изготовлением, хранением, отпуском и продажей лекарственных средств, должны иметь высшее или среднее фармацевтическое образование и сертификат специалиста;

специалисты организаций оптовой торговли лекарственными средствами, непосредственно осуществляющие прием, хранение и отпуск лекарственных средств, должны иметь высшее или среднее фармацевтическое образование и сертификат специалиста;

ж) повышение не реже одного раза в 5 лет квалификации работников юридического лица, осуществляющих фармацевтическую деятельность.)

Хочу открыть интернет-магазин для торговли дикоросами. Нужна ли лицензия на:

1. Торговлю ягодами, грибами, орехами и др.

2. Торговлю лекарственным сырьем

3. Спиртовых и масляных настоек из лекарственных растений.

В статье 53 Закона "Об обращении лекарственных средств" указано, что организации оптовой торговли лекарственными средствами могут осуществлять продажу лекарственных средств другим организациям оптовой торговли лекарственными средствами, аптечным организациям, т. е. тем, кто имеет лицензию на фармдеятельность. Имеют ли право организации оптовой торговли лекарственными средствами осуществлять продажу лекарственных средств на экспорт предприятию-нерезиденту РФ, у которого нет лицензии на фармдеятельность в стране назначения? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, подлежит ли лицензированию торговля лекарственными травами. Относится ли сырье лекарственных растений к лекарственным средствам или БАДам? Какие документы необходимы для розничной торговли нерасфасованным сырьем лекарственных растений?

Планирую заняться розничной торговлей пива на розлив в арендуемом помещении.

Список вопросов следующий:

1. В какой стадии находится закон о лицензировании розничной торговли пивом на 2016 год?

2. Нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом в 2016 году?

3. На какой период выдается лицензия на розничную торговлю пивом?

4. Нужны ли лицензии на?

- закупку пива

- хранение

- реализацию

- транспортировку

5. Каков общий перечень лицензий необходимый для розничной продажи пива?

6. В какую структуру, если территориально я нахожусь в г. Барнаул, мне нужно обратиться, для оформления всех лицензий + какой пакет документов для этого необходим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, торговля животными и корма для них. сколько будет штраф за торговлю лекарственными препаратами для животных без лицензии?

Хотим уточнить несколько вопросов, прежде чем затевать дело.

1. Можно ли на одну организацию сделать все три лицензии?

2. Правда ли не требуется заключение ГПН, если не отдельное образовательное учреждение, а подразделение в ООО?

3. Нужно ли вызывать ГПН для мед. и фарм. Лицензии?

4. Если у организации медицинская лицензия - надо ли ей заключать для получения образовательной лицензии отдельный договор на медкабинет?

5. Проверяются ли какие-то нормы СанПин при оформлении СЭЗ на помещение для ДПО взрослых?

6. Реально ли организовать фармацевтический склад в офисном здании на 3 этаже?

7. В Постановлении Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности" говорится, что:

4. Соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям: а) наличие помещений и оборудования, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям (за исключением медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций); б) наличие у медицинской организации - соискателя лицензии лицензии на осуществление медицинской деятельности; в) наличие у руководителя организации (за исключением медицинских организаций), деятельность которого непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением.

К чему это отступление про медицинскую организацию?

Для организации у которой есть лицензия на медицинскую деятельность действуют какие-то другие условия для получения фармацевтической лицензии на оптовую торговлю?

Огромное спасибо!

Организация, занимающаяся медицинской деятельностью должна получить лицензию на фармдеятельность в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения при хранении лекарственных препаратов для мед. применения и при отпуске лекарственных препаратов для мед. применения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение