Возможно ли сожительнице умершего признать правособственность за собой и за умершего через суд без участия наследников?

• г. Курск

Может ли сожительница умершего

признать правособствености за умершим и признать правособствености за собой через суд, если наследники еще не подали в суд.

Ответы на вопрос (2):

Право на обращение в суд есть у каждого совершеннолетнего дееспособного гражданина. Суд решит заявленные требования. право за умершими не признают.

Здравствуйте!

Может, если установит факт нахождения на иждивении

УДАЧИ ВАМ