Начальник розыска обвиняется в получении взятки при исполнении служебных обязанностей

• г. Краснодар

Начальник розыска взял паспорт для ксерокопирования, из него достал деньги (5 тысяч рублей). Сразу же зашли понятые, сотрудники ОБЭП. Мотива давать взятку у меня нет, хотя им было сказано, что на меня написано заявление, а по факту никаких заявлений на тот момент не имелось. На основании этого возможно ли мне инкриминировать дачу взятки должностному лицу при исполнении. Буду Вам премного благодарен за участие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можно инкриминировать , но будет ли доказано решит суд . по вашим скудным пояснениям сложно решать за суд

Спросить
Пожаловаться

Извините за назойливость.Чем грозит,если вину докажут?

Спросить
Пожаловаться

Статья 291. Дача взятки

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

Студент техникума, заочного отделения, дал взятку в размере 1500 рублей преподавателю! Студент оказался работником ОБЭП! Ответственность студент не несет за дачу взятки должностному лицу! На что может рассчитывать преподаватель, по обвинению?

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление что преподаватель требовал с него взятку. Его могут уволить после решения суда? Факт преступления был?

Здравствуете! Полицейский вымогал у меня взятку и пришлось ее дать, при суде полицейского меня обвиняют в даче взятки. Что мне грозит если взятка была 3000 р.

Инкриминируют дачу взятки должностному лицу через третие лицо! А конкретно попытка дачи взятки преподователю через посредника? Вся группа созналась что пытались дать взятку кроме одного человека! И ему изменили статус свидетеля на статус обвиняемого! Что делать? И что грозит за это?

С меня взяли явку с повинной за дачу взятки должностному лицу, мне указал инспектор расписаться на заполненых им же листах, возможно в этот момент велась аудио запись. Самой дачи взятки зафиксированно не где небыло, кроме сказанных моих слов, свидетелей тоже нет никаких. Могу ли я отказаться от этой объяснительной явки сповинной? Могут ли против меня на основании этого возбудить уголовное дело?

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление, что преподаватель требовал с него взятку. Что будет с преподавателем? Его могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо у которого вымогал взятку сотрудник полиции, после дачи взятки и обнародования этого факта, может быть освобожден от ответственности или нет?

Му=еня остановили сотрудники ГиБДД за негабаритный груз. Я был приглашен в машину ГиБДД. Там мне сообщили, что я вез негабаритный груз, и знаю ли я какой большой штраф нужно мне зплатить. Я понял из этого разговора, что сотрудник намекает на взятку, и предложил сотруднику 1 тысячу. Раз сотрудник ничего не сказал про составление протокола, а про скрытое видеонаблюдения мне ничего не было известно, я и совершил дачу взятки. В дальнейшем мне и предъявили данную видеозапись и дачу взятки.

Сотруднику ОЭБ и ПК передали взятку во время ОРМ. Сотрудник заводит дело по ст. 291, но спустя некоторое время СК дело по взятке закрывает и открывают провокацию взятки. Вопрос: лицо освобождается от взятки если он сообщил в органы или с него вымогали взятку? Могут ли по другой причине закрыть дело даже если есть ОРМ с видео с чётко озвученной целью дачи взятки и плюс признательные показания? Спасибо.

Не знаю можно ли тут подробности с документами опубликовывать админы поправят http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2307673

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение