ТК и поставщик настоятельно рекомендуют принять поврежденный груз, несмотря на отсутствие договора с покупателем - как действовать в такой ситуации?

• г. Пермь

ТК и поставщик настоятельно рекомендуют принять поврежденный груз, а затем писать претензию. Договор у ТК с поставщиком, груз оплачен покупателем. Договора между поставщиком и покупателем нет.

Ответы на вопрос (2):

примите груз - его и хранить, и уговаривать, чтобы забрали и всё это долго и с бумагами. Прислали не то, требуйте довозить то, что положено, зачем захламлять собственные склады.

Хорошего вечера, Ольга

Здравствуйте. Можете не принимать груз. ТК и поставщику выгодно, чтобы Вы его приняли, а потом уже разбирались с последствиями поврежденного груза.