Как защититься от сожительницы бывшего мужа, которая угрожает лишить родительских прав и насилием?

• г. Оренбург

Сожительница бывшего мужа постоянно угрожает лешить род. прав, побить меня, достает меня, обзывает, обсуждает какая плохая и т.д. Есть ли какой то закон, когда мешают жить?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию по факту оскорбления и клеветы - будет привлечена к адм.ответственности. вплоть до уголовной

также можете в суд подать иск о защите чести и достоинства. взыскать с нее моральный ущерб - ст. 152, 151 ГК