Как правильно подать иск о взыскании алиментов в районный или мировой суд, если материально не оказывается помощь?

• г. Волгоград

Мать лишена прав. Сын написал на бабушку добровольную опеку и уехал. Материально не оказывает помощь. Опека сказала что надо на него подать Иск о взыскании алиментов в районный суд. Но ведь по алиментам работают мировые. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

нужно подавть на алименты в мировой суд