Что делать, если имеется просроченная задолженность перед Банком Ренессанс кредит и нет детализации и расшифровки задолженности?

• г. Лыткарино

У меня существует просроченная задолженность перед Банком Ренессанс кредит, в банке по телефону уведомили, что передали долг КредитЭкспресс финанс. Данная организация неоднократно присылала письма по поводу долга, но на запрос о детализации данной задолженности, говорили обратиться в банк, а в банке отправляют в агенство (есть только выписка, без общей суммы задолженности и расшифровки). Задолженность начала выплачивать (на прежний расчетный счет), но по моим подсчетам, сумма явно завышена. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, во-первых, потребуйте у банка копию договора заверенную о передаче долга коллекторам. Мой совет: не платите. Посылайте банк в суд. В суде все платежки, расшифровки с накрутками потребуете. Внимательно изучите договор вместе с юристом. Много чего можно отбить. По ст.333 ГК РФ заявите ходатайство о снижении пени, неустойки, штрафов. И по ст.203 ГПК попросите суд дать Вам рассрочку платежей.

суда ждать и ничего не платить