Скажите пожалуйста сколько стоит обанкротить физ. лицо долг около 500 тысяч.

• г. Азов

Скажите пожалуйста сколько стоит обанкротить физ лицо долг около 500 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Приблизительно 100 000 рублей

Стоимость банкротства гражданина формируется из нескольких составляющих:

госпошлина за подачу заявления должника в арбитражный суд;

оплата публикаций в официальном издании (газета "Коммерсантъ") и на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ);

вознаграждение финансового управляющего;

расходы по реализации имущества;

почтовые расходы;

вознаграждение юристам (если должник примет решение подключить специалистов для минимизации своих рисков).

Только одна составляющая имеет четко фиксированный размер – это госпошлина. При обращении в суд с требованием инициировать дело о банкротстве гражданину придется уплатить 6 тыс. руб (подп. 5 п. 1 ст. 333.21 НК РФ). Величина других затрат плавающая. Определим верхнюю и нижнюю ценовую планку расходов должника в деле о банкротстве.