Может ли мать пенсионер оформить пособие до 1.5 лет от социальной защиты, если я уйду в декрет?

• г. Краснодар

Может ли мать пенсионер оформить пособие до 1.5 лет от социальной защиты, если я уйду в декрет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, Вы можете оформить, Вы же уходите в декрет

Но я уже в декрете по уходу до 1.5, но в июле буду уходить в декрет ещё раз, чтоб не потерять пособие до 1.5 хотела оформить на маму, а сестра студент может оформить по уходу 1.5.

Здравствуйте!Ни мать-пенсионер,ни сестра-студентка не могут оформить пособие по уходу за ребенком.