Проблемы с получением медицинской справки - действительность заключения фтизиатора из частной клиники для детского сада

• г. Омск

У ребёнка была плохая манту, отправили к фтизиатору в гос. больницу, но туда попасть не реально... Мы сдали кровь на туберкулёз и посетили фтизиатора в частной клинике... проба крови отриц. На туберкулез, заключение врача-ребёнок здоров, но в дет. саду медики не принимают справку от частной клиники. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)