Что грозит инвалиду-пенсионеру при переходе в НПФ без уведомления работодателя?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Вопрос, с которым обратилась тетя, необычен. Она получает пенсию по инвалидности. Работодатель об этом не знает. В н.в.работодатель "добровольно"-принудительно заставляет всех перейти в Негосударственный ПФ.Отказываться бесполезно. Тетя волнуется, какие последствия могут быть для нее?

Ответы на вопрос (4):

Если тетя еще не достигла пенсионного возрста,то почему бы ей не перейти в этот ПФ?

Если достигла пенсионного возраста, то вообще никакой фонд ей не нужен.Отчисления работодатель делает только в ПФ РФ в обязтельном порядке , независимо от желания работника.

Если же не достигла пенсионного возраста и не хочет портить отношения с работодателем, то пусть выбирает сама, помня, что сначала работник ищет на работе справедливости . а потом работу.

Вдали от Москвы и Санкт Петербурга чаще всего по старому. Сначала работу, потом справедливость :(

Ничего тайного нет, чтобы не стало явным.Хотя не понятно, зачем скрывать от работодателя свою инвалидность?

Здравствуйте,Галина Владимировна!Про справедливость ВЫ правильно заметили,только где ж ее найти?Суть вопроса в том,что не станет ли информация о ее инвалидности доступной для работодателя? Заранее благодарна.Марина.