Вопрос по оплате пуска и наладки при замене трехкомфорочной плиты на четырехкомфорочную в проекте на газ

• г. Отрадная

При оформлении проекта на газ. У нас возникла сложность. В старом проекте стоит трехкомфорочная плита в новом проекте четырехкомфорочная плита. Пока счетчика нет., устанавливаем. Имеют ли газовая служба право брать с меня за пуск и наладку деньги если четырехкомфорочная плита уже стоит и установленна?

Ответы на вопрос (1):

"за пуск и наладку деньги" газовая служба получает потому, что установка газового оборудования производится исключительно специалистами газовой службы; вы - не специалист, поэтому газовики обязаны проверить и правильно установить, подключить газовую плиту.

На будущее время газовая служба ОБЯЗАНА заключить с вами договор на обслуживание газового оборудования, и в соответствии с условиями договора вы будет оплачивать фактически выполненные работы