Грузовой автомобиль с перегрузкой на штраф стоянке - выписать штраф грузоотправителю и действия водителя для его избежания

• г. Самара

Грузовой автомобиль, загруженный в нашим товаром, загнали на штраф стоянку. Перегруз 4 тн. Водителю выписали штраф 15000 руб. Выпишут ли штраф на грузоотправителя? Какие действия водителя должны быть дальше, чтобы избежать выписки штрафа на грузоотправителя?

Ответы на вопрос (1):

На грузоотправителя штрафа уже не будет.