Грузовладелец или перевозчик? Ответственность за перегруз автомобиля на штраф стоянке

• г. Москва

У автомобиля пробило Ось 300 кг Транспортное средство было помещено на штраф стоянку, составлен акт на водителя и выписан протокол водителю

Водитель оплатил через кассу: пребывание а/м на штраф стоянке, пропуск за движении по Республике Татарстан, штраф за перегруз (чеки иемются).

Но сейчас приходит на организацию грузоотправителя увдоемление явиться в Гибдд. Общий тоннаж грузоотправитель не нарушил. Кто несет ответвенность грузовладелец в данном случает или перевозчик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть акт и протокол. Поучили на руки?