Является ли данные изменения незаконными, учитывая, что все документы на могилу отца у меня?

• г. Москва

Необычный вопрос! Но все же! На могиле моего отца неизвестно кем были произведены изменения (вокруг могилки посыпан песок, на могиле цементная стяжка, посыпан гравий). В принципе я подозреваю, кто это мог сделать, но это на родной человек. Вероятно это было сделано специально! Кроме того, сделано без нашего согласия и без нашего ведома! У меня были несколько другие планы. Мы с семьей хотели по своему отделать могилу отца. Является ли данные изменения незаконными, учитывая, что все документы на могилу отца у меня? Как мне сделать, чтобы подобное не повторялось? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Устроенный Вами надмогильный памятник является Вашей собственностью.

Все остальное вытекает из правил Гражданского кодекса:

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему

имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества

несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или

договором.